Kat.-Nr.: 756
Vase, Qianlong Periode (1736-1796), Qing Dynasty, grün glasiert, zwei Henkel rot glasier mit goldener Bemalung, rote Kaiser Marke unter Glasur, H.: 31,5 cm. Guter Zustand, keine Chips, Cracks oder
Kat.-Nr.: 757
Kat.-Nr.: 758
Kat.-Nr.: 760
Schnitzereien, 2 Stk., China, Holz, polychrom bemalt, 1: Kranich umgeben von Pfingstrosen, rot mit goldenen Akzenten, schwarz-rotgerahmt. Maße: 44,5 x 75,5 cm. Altersbedingterzustand, Goldabrieb,
Kat.-Nr.: 761
Große Schnitzerei, China, Holz, schwarz, gold, drei Bildszenen, vier kleine Felder mit Pfingstrosen und ein langes Feld mit Pfingstrosen und Tieren. Maße: 146 x 64 cm. Altersbedingterzustand,
140 €
Kat.-Nr.: 763
Paar Blanc de Chine Figuren, wohl 20. Jh., Porzellan, Glasiert, H.:22,5 cm. Guter Gebrauchter Zustand.
Kat.-Nr.: 764
Kat.-Nr.: 765
Kat.-Nr.: 767
Ingwertopf, China, polychrom bemalt über Glasur, Holzdeckel, Blumendekor in den Farben von Familie Rose. H.: 21,5 cm. Altersbedingterzustand, kleine Brandflecken, Glasur teilweise abgeplatz und
Kat.-Nr.: 768